Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

La feuille de match (FFHB) : Loriol bat Annecy 30-24 (12-10)

Loriol, gymnase Jean Clément. Arbitrage : Baffoun, Barak.

Annecy : Alexandre Geiling (6/13), Julien Poulain (5/12 dt 3 pen), Adrien Jaccoud (3/4), Nicolas Saintvoirin (2/2), Mickael Maragué (2/4), Gauthier Floner (2/5), Jalil Kouzmet (2/7), Edouard Choudin (1/2), Laurent Maragué (1/3), Willy Alili. Gardiens : Jean Luc Hajicek (7 arrêts), Nicolas Dutreige (5 arrêts). Equipe : 24/52 au tir (46,1%), 10 minutes d'exclusions temporaires.

Loriol : Maxime Chanal (7/7), Thibaut Cormann (6/10), Florian Treuil (5/6 dt 1 pen), Matt Lafleur (4/9), Steven Bailly (3/6 dt 1 pen), Maxime Coquelet (2/2), Sylvain Faure (1/2), Guéric Alibert (1/4), Mathis Charamond (1/4). Gardiens : Arnaud Cormann (9 arrêts), Léo Lespets (4 arrêts). Equipe : 30/50 au tir (60%), 14 min d'exclusions temporaires.

La 11ème journée de Nationale 3

Loriol-Annecy (30-24)
Firminy-Bourgoin (30-29)
Cournon-Valence B (32-16)
Rhône Eyrieux-Guilherand Granges (26-25)
Saint Egrève-Avignon (26-33)
Fontaine-Mende (38-32)

Le classement de la poule 7

1-Cournon, 29 pts, +42
2-Bourgoin, 28 pts, +56
3-Rhône Eyrieux, 27 pts, +21
4-Guilherand Granges, 24 pts, +39
5-Valence B, 23 pts, -8
6-Avignon, 21 pts, +6
7-Annecy, 21 pts, -7 
8-Loriol, 20 pts, -12
9-Firminy, 19 pts, -53
10-Mende, 18 pts, -31
11-Saint Egrève, 18 pts, -17
12-Fontaine, 15 pts, -34

Les matches d’Annecy Handball

Nationale 3 : Loriol-Annecy (30-24)
Prénationale : CSAV B-Annecy B (29-26)
Honneur regional : Annecy C-Pays Rochois (18-29)
-18 France : Bassin Annécien-Nîmes (29-43)
-18 AURA : Bassin Annécien B-Thonon (39-35)
-18 territorial : Albertville C-Annecy (36-34)
-16 AURA : Bassin Annécien-Valence (24-29)
-15 AURA : Val de Leysse-Bassin Annécien (22-33)
-15 territorial : Annecy-Cruseilles (24-10)
-13 AURA : Bassin Annécien-Saint Marcellin (47-13)
-13 territorial : Annecy-Arve Giffre (21-24)
-11 A : Pays de Gex-Annecy (dim. 11h)
-11 B : plateau à Chatenoud contre Thonon et Poisy (dim. 10h30)
-11 C : plateau à Annemasse contre Annemasse et Evian (dim. 9h30)
Minihand : tournoi à Annecy le Vieux (dim.)

Dans cet article

En savoir plus sur l'auteur

REAL Romain

Bureau (Vice président)Recherche et suivi partenaires privées (Vice président)Comité (Vice président)Staff (AHB-2)