Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

Equipe première

Nationale 3 : troisième de la poule 7 (15 victoires, 7 défaites)
Coupe de France nationale : élimination au deuxième tour

Equipe réserve

Prénationale : cinquième (11 victoires, 1 nul, 10 défaites)

Equipe 3

Honneur régional : neuvième (8 victoires, 13 défaites)

Entente féminine Annecy-La Fillière

Championnat bi-départemental : deuxième de sa poule départementale en première phase (5 victoires, 2 défaites) puis quatrième de la poule Excellence bi-départementale en deuxième phase (7 victoires, 1 nul, 6 défaites)
Coupe de France départementale : élimination au troisième tour

-18

-18 France (entente Bassin Annécien) : deuxième de la poule 13 en première phase (7 victoires, 3 défaites) puis cinquième de la poule haute 7 (2 victoires, 8 défaites), maintien en championnat de France
-18 AURA (entente Bassin Annécien) : premier de la poule territoriale 28 (6 victoires, 2 défaites) puis troisième de la poule AURA 8 (6 victoires, 1 nul, 3 défaites)
-18 territorial (club) : cinquième de la poule territoriale 28 (0 victoire, 8 défaites) puis quatrième de la poule Honneur 10 (5 victoires, 5 défaites)

-16

-16 AURA (entente Bassin Annécien) : premier de la poule Est en première phase (9 victoires, 1 défaite) puis troisième de la poule haute AURA en deuxième phase (6 victoires, 1 nul, 3 défaites)

-15

-15 AURA (entente Bassin Annécien) : premier de la poule territoriale 24 (10 victoires en 10 journées) puis premier de la poule AURA 6 en deuxième phase (9 victoires, 1 défaite) puis quatrième des finalités AURA
-15 territorial (club) : quatrième de la poule territoriale 22 (4 victoires, 6 défaites) puis quatrième de la poule Excellence 12 (4 victoires, 1 nul, 5 défaites)

-13

-13 AURA (entente Bassin Annécien) : premier de la poule AURA 1 en première phase (10 victoires en 10 journées) puis premier de la poule haute AURA 3 en deuxième phase (9 victoires, 1 défaite) puis deuxième des finalités AURA
-13 territorial (club) : premier de la poule territoriale 27 (8 victoires en 8 journées) puis deuxième de la poule Excellence 6 (8 victoires, 2 défaites) puis troisième des finalités Excellence

-11

-11 A : 22 victoires en 22 matches
-11 B : 9 victoires, 1 nul, 12 défaites
-11 C : 2 victoires, 3 nul, 15 défaites

-9

Mini hand / Baby hand

FSGT

Championnat corpo : cinquième du championnat FSGT (9 victoires, 1 nul, 8 défaites)

En savoir plus sur l'auteur

REAL Romain

Bureau (Vice président)Recherche et suivi partenaires privées (Vice président)Comité (Vice président)Staff (AHB-2 - AHB-3)