Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

L'ambiance était phénoménale ce samedi soir à Chatenoud avec beaucoup de monde, du bruit, de la ferveur pour accompagner les Rouges dans un match défensif et très serré...

Ce samedi soir, Annecy a fait l'apprentissage de la Nationale 2. Une débauche d'énergie de tous les instants, une volonté remarquable face à un favori de la poule mais des temps faibles immédiatement et largement sanctionnés par Vesoul pour finalement laisser échapper la rencontre dans les dernières minutes. Les joueurs de Benoît Boucher et Willy Alili avaient pourtant réussi, à force d'acharnement, à prendre l'avantage à cinq minutes du terme (21-20) avant une succession de situations défavorables au profit des deux hommes forts du jour côté visiteur, Monnot et Vassilev. 

La feuille de stats est en dessous de la bannière Partenaires, plus d'infos viendront plus tard...

La 3ème journée de Nationale 2

Annecy-Vesoul (23-24)
Aix en Savoie-Saint Etienne (34-31)
Chalon-Dijon B (28-20)
Marsannay-Venissieux (23-35)
Villefranche Beaujolais-Cournon (35-34)
Beaune-Longvic (37-19)

Le classement de la poule 5

1-Venissieux, 9 pts, +19
2-Vesoul, 9 pts, +18
3-Aix en Savoie, 7 pts, +2
4-Saint Etienne, 7 pts, 0
5-Dijon B, 7 pts, -3
6-Beaune, 5 pts, +13
7-Chalon, 5 pts, +1
8-Cournon, 5 pts, 0
9-Annecy, 5 pts, -3
10-Villefranche Beaujolais, 5 pts, -12
11-Longvic, 5 pts, -15
12-Marsannay, 3 pts, -19

Les matches d’Annecy Handball

Nationale 2 : Annecy-Vesoul (23-24)
Prénationale masculine : Meylan-Annecy B (19-21)
Prénationale féminine : Annemasse-Annecy (39-24)
Honneur régional : Annecy C-Vizille (38-38)
Deuxième division territoriale : Annecy D-Saint Genix Aoste B (44-34)
-18 France : Chambéry-Bassin Annécien (35-20)
-18 AURA : Annecy-CSAV (25-21)
-18 territorial : CSAV B-Annecy B (23-39)
-16 Excellence AURA : Bassin Annécien-Aix en Savoie (27-19)
-15 AURA : Bassin Annécien-Chambéry (35-27)
-15 garçons territorial : Albens-Annecy (5-48)
-15 filles territorial : Annecy-CSAV B (15-29)
-13 AURA : Albertville-Bassin Annécien (9-32)
-13 garçons territorial : Annecy 1-Sallanches (36-2)
-13 garçons territorial : Rumilly-Annecy 2 (dim. 12h30)
-11 garçons élite : CSAV-Annecy (14-22)

This browser does not support PDFs. Please download the PDF to view it: Download PDF.

Dans cet article