Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
Championnat
Première division territoriale (Territorial)
Entraînements

Catégories d'âge : joueurs nés en 2006 et 2007

Mercredi de 18h30 à 20h à la salle Chatenoud 
Jeudi de 18h à 19h30 au gymnase du Vernay

Entraîneurs : Brice Dutartre (aidé par Flavien Gabilly et une autre personne à définir).

Forme actuelle
Aucun match joué dernièrement.

En savoir plus

Ce collectif regroupe tous les jeunes joueurs annéciens de 13 et 14 ans (non sélectionnés dans l'entente Bassin Annécien). Dans un championnat territorial toujours en deux phases, pas d'objectifs de résultats si ce n'est de faire du mieux possible, tous ensemble en équipe, et de progresser.

Joueurs

NOM Prénom Numéro Naissance
BERNARD Romain 2007
BOURGUIGNON Théo 2006
CAYEUX Mathieu 2006
COMMEAU Augustin 2007
CUOQ Quentin 2007
DEBIOL Nathan 2007
DESBOIS Nathan 2006
DUBREUCQ PERUS Marin 2007
FARAMOND Hugo 2007
FOUILLEN Nathan 2006
GUENGANT Martin 2007
JAGER BRIFFOD Yonis 2007
LATOUR Maxence 2007
LATRECH Maxime 2007
LEVY Edgar 2007
MAURICE Eloan 2006
MENIKER Faiz 2007
NEVEU Swann 2007
PACCOUD Sacha 2007
PETITOT Valentin 2007
ROUGERON Amaury 2007
SANZ Richard 2007
SEGALL Léo 2008
SEGALL Sven 2007
TARCY Antonin 2006
TRONCON Mateo 2007
TURC Gabin 2007
VITALLY Valentin 2007
VULLIET Alexandre 2007

Staff

NOM Prénom Fonction
DUTARTRE Brice Co-entraîneur
GABILLY Flavien Co-entraîneur

Actualités de l'équipe


L'hebdo illustré du 6 juin

Les tournois jeunes, la reprise des seniors en intérieur, les sélectionné(e)s au Pôle Espoir de Chambéry, la fin de la Lidl Starligue, le Final Four à venir de la Ligue des Champions et une bonne...

Lire


L'hebdo illustré du 30 mai

Un sommaire chargé pour la newsletter de la semaine : entraînements pour tous, tournois extérieur, recrutement chez les jeunes, détection pour l'entente, réunion du comité, épopée brestoise en...

Lire

Calendrier

Octobre 2020
10/10 Club Omnisports Cruseilles -15G (AHB1) 14 - 31 15AHB
11/10 Handball Club Aix en Savoie -15G (AHB2) 26 - 16 15AHB
17/10 15AHB 23 - 22 H.B.C.Bourgetain -15G (AHB2)
17/10 15AHB 24 - 28 Handball Club La Fillière -15G (AHB1)
Novembre 2020
07/11 Handball Club Rumilly -15G 1 (AHB1) Terminé 15AHB
07/11 Handball Club Rumilly -15G 2 (AHB2) Terminé 15AHB
14/11 US Handball Club Albens -15G (AHB2) Terminé 15AHB
14/11 Poisy Mhandallaz -15G 2 (AHB1) Terminé 15AHB
21/11 15AHB Terminé Annecy CSAV Handball -15G 1 (AHB1)
21/11 15AHB Terminé Annecy CSAV Handball -15G 2 (AHB2)
Décembre 2020
05/12 15AHB Terminé Club Omnisports Cruseilles -15G (AHB1)
05/12 15AHB Terminé Handball Club Aix en Savoie -15G (AHB2)
12/12 H.B.C.Bourgetain -15G (AHB2) Terminé 15AHB
12/12 Handball Club La Fillière -15G (AHB1) Terminé 15AHB
Janvier 2021
09/01 15AHB Terminé Handball Club Rumilly -15G 1 (AHB1)
09/01 15AHB Terminé Handball Club Rumilly -15G 2 (AHB2)
16/01 15AHB Terminé Poisy Mhandallaz -15G 2 (AHB1)
16/01 15AHB Terminé US Handball Club Albens -15G (AHB2)
23/01 Annecy CSAV Handball -15G 1 (AHB1) Terminé 15AHB
23/01 Annecy CSAV Handball -15G 2 (AHB2) Terminé 15AHB